Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

08.06.2020
ZmM7b6ZtL5U.jpg
«В Ишиме с рабочим визитом побывал командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Александр Лапин», - об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города Федор Шишкин. «Приезд в Ишим связан с рассмотрением возможности размещения в городе инженерно-саперного полка. Александр Павлович лично осмотрел территорию воинской части, казарменные помещения, железнодорожный узел, полигон в Ишимской районе. Командующий дал высокую оценку инфраструктуре города. Появилась уверенность, что инженерно-саперный полк будет размещен в муниципалитете. Город готов оказать всестороннюю поддержку в решении всех организационных вопросов», - написал глава муниципалитета.

Напомним, на территории военного городка в период с 1927 года по 2012 год дислоцировались воинские части различных родов войск. В 2012 в результате реформ в ВС РФ воинская часть 22184 (200 отдельный учебный самоходно-артиллерийский дивизион подготовки младших специалистов воздушно-десантных войск) была переведена в город Омск (242 УЦ ВДВ), а затем расформирована.

​На территории военного городка в г. Ишиме сохранена и поддерживается в рабочем состоянии инфраструктура, необходимая для организации повседневной жизнедеятельности воинской части (казарма, столовая, штаб, учебный корпус, складские здания, овощехранилище).

В Ишимском муниципальном районе имеется полигон, находящийся в собственности Министерства обороны Российской Федерации, который использовался ранее для проведения занятий по тактико-специальной подготовке и др. дисциплинам.

В 80-ти километрах от города Ишима, располагается граница с Республикой Казахстан. Наличие на территории муниципалитета воинской части десятилетиями было гарантом защищенности приграничных территорий.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме