Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Полицейские Ишима напоминают гражданам об ответственности за побои 09.01.2020 В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за нанесение побоев предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Эта норма права закреплена в статье 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая устанавливает административную ответственность за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Ответственность, согласно санкции статьи 6.1.1. КоАП РФ, предусматривает административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Уголовная ответственность предусмотрена двумя статьями Уголовного кодекса Российской Федерации: ст. 116 «Побои» и ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». За 2019 года сотрудниками МО МВД России "Ишимский" в отношении 9 граждан составлены протоколы по статье 116.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Из них три человека получили наказание в виде обязательных исправительных работ, один человек заключен под арест.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме