Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Тюменец не знал об опухоли в 15 кг. Ее удаляли 10 часов 26.06.2019
Недавно врачи хирургического отделения столкнулись с уникальным случаем: они провели операцию по удалению злокачественной опухоли гигантских размеров. Но пациент даже не знал о том, что в его организме развивалось новообразование. Мужчина считал, что просто набирает лишний вес, но в последнее время ему стало тяжело поддерживать привычный образ жизни, поэтому он обратился к медикам.

В непростой операции участвовали сразу 3 хирурга: Евгений Франк, заведующий хирургическим отделением №1, Александр Роговских и Лариса Дорогина – врачи-хирурги, рассказали в пресс-службе Медицинского города.

«К нам обратился мужчина с гигантской опухолью брюшной полости и забрюшинного пространства – липосаркомой.

Опухоль состояла из жировой ткани и представляла собой два огромных узла, общая масса которых составляла 15 килограммов. Образование занимало практически всю брюшную полость и прорастало в соседние органы: поперечно-ободочную кишку, желудок, селезенку, тело и хвост поджелудочной железы, левый надпочечник. Это одна из наиболее крупных и тяжелых опухолей за нашу практику», – прокомментировал Евгений Франк.

Специалист рассказывает, что во время операции им пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Например, несмотря на большой разрез, хирургам было тяжело подойти к необходимым сосудам, приходилось постоянно поднимать и удерживать образование, что усложнялось в силу его большого веса. К счастью, врачи справились с поставленной задачей. Операция длилась около 10 часов.

«Мы успешно удалили эту опухоль, но в связи с тем, что она проросла в соседние органы, нам пришлось сделать их резекцию, а после выполнить реконструкцию – несколько соединений между толстыми кишками, пищеводом и желудком.

Из-за большого объема хирургического вмешательства послеоперационный период был достаточно длительным, но сейчас пациент поправился, похудел – на момент госпитализации его вес составлял примерно 140 килограммов», – добавил Евгений Мейлихович.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме