Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме организован отдых детей 13.06.2019
13 лагерей с дневным пребыванием (11 на базе школ и 2 – при учреждениях дополнительного образования) распахнули двери для ребят. За время каникул в них отдохнут 2 627 воспитанников. В вечернее время в городе работают 7 досуговых и 11 спортивных площадок по месту жительства.

Как сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко, на территории военной части развернут оборонно-спортивный палаточный лагерь "Ратники" для курсантов групп подготовки к военной службе и юнармейцев Ишима и юга Тюменской области, в котором отдохнут 240 человек.

Трудоустроены в летний период будут 669 подростков. Трудовые отряды созданы при школах и ТОСах, также сформирован традиционный отряд главы города. Ребята выполняют работы по благоустройству территории, оказывают помощь пожилым людям. Кроме того подростки организуют досуг несовершеннолетних в пришкольных лагерях и на площадках по месту жительства. Как отметил директор "Центра развития" Сергей Рябов, 15 ребят из волонтерского отряда "Профи" специально для этих целей прошли обучение по программе подготовки вожатых.

По словам директора центра занятости Оксаны Астафьевой, 234 рабочих места будет организовано на предприятиях и организациях внебюджетного сектора. Рабочие места также созданы для тех подростков до 18 лет, которые не являются учащимися, но хотели бы поработать летом. В этом году материальная поддержка от центра занятости для несовершеннолетних увеличилась почти в два раза и составляет 1 725 рублей.

- Особое внимание уделено несовершеннолетним группы риска. Для них организовано трудоустройство, дети принимают участие в мероприятиях областного проекта "Лето – пора находок, а не потерь!". В рамках реабилитационной программы "Ступени" запланированы профилактические смены в июле и августе, - подчеркнул Борис Долженко.

Марина Сергеева

Ишимская Правда

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме