Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Тюменский ГМУ провел экстренное обучение медиков для перепрофелируемых и разворачиваемых отделений больниц области 15.04.2020
Тюменский государственный медицинский университет одним из первых в стране оперативно выполнил поручение Министерства здравоохранения РФ по организации обучения медицинских работников для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.
В режиме повышенной готовности многие медицинские учреждения страны вынуждены перепрофилироваться в инфекционные. В состояние «боевой» готовности приведены и тюменские клиники, в новом формате работает Областная инфекционная клиническая больница. Департаментом здравоохранения Тюменской области определена потребность в дополнительных медицинских кадрах для борьбы с COVID-19. Еще в марте в новых отделениях больниц организованы рабочие места для врачей, медицинских сестер и санитарок. Все они должны уметь правильно оказать помощь и, спасая жизни, суметь защитить себя.
В кратчайшие сроки Институтом непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ разработаны специальные программы дополнительного обучения по эпидемиологической безопасности для врачей терапевтов, инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, младшего и среднего персонала - тех, кому предстоит оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией в перепрофилируемых и разворачиваемых отделениях медицинских организаций Тюменской области.
Отработка практических навыков по обеспечению эпидемиологической безопасности организована на базе симуляционных площадок университета. Теоретическая подготовка проводится в электронной образовательной системе вуза. Симуляционно-тренинговое и дистанционное обучение обеспечивают более 20 сотрудников кафедр и структурных подразделений Тюменского ГМУ.
На сегодняшний день Тюменским государственным медицинским университетом обучено более 1300 человек – врачей, медицинских сестер, санитарок. Организовано 4 выездных цикла по симуляционно-тренинговому обучению резерва кадров в Ишим, Заводоуковск, Тобольск и поселок Голышманово. Обучение проводилось мультидисциплинарными бригадами с участием терапевта, анестезиолога, эпидемиолога и специалистов по сестринскому делу.
Всего по программам повышения квалификации по эпидемиологической безопасности в условиях борьбы с COVID19 для медицинских организаций Тюменской области обучено 206 врачей терапевтических специальностей, 50 врачей - инфекционистов, 84 врача-анестезиолога-реаниматолога, 72 сестры - анестезистки, 718 среднего и 221 младшего медицинского персонала.
Обеспечению эпидемической безопасности при COVID19 в случае оказания первичной медицинской помощи населению обучено 223 студента старших курсов и 360 ординаторов.

По информации пресс-службы Тюменского ГМУ

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме