Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

У каждого театра свой «Конёк» 17.09.2019 С 17 по 20 сентября в Тюмени, Тобольске и Ишиме пройдёт Всероссийский театральный фестиваль, посвящённый 185-летию сказки «Конёк-Горбунок». Его организаторами выступили Министерство культуры РФ, департамент культуры Тюменской области, Тюменское концертно-театральное объединение.
Это будет фестиваль одной сказки. Несколько театров покажут публике своего «Конька-Горбунка». Конечно, все «Коньки» будут разные, но все — прекрасные. Ведь оргкомитет фестиваля отобрал лучшие постановки.

К участию в театральном форуме приглашены Московский детский театр теней, Русский национальный звёздный балетный театр, Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тобольский драматический театр имени Ершова, Ишимский народный театр, Челябинский государственный драматический театр «Молодёжный театр», Красноярский драматический театр имени Пушкина, Курганский государственный театр драмы.

17 сентября в малом зале Тюменской «драмы» откроется выставка «Волшебный мир бессмертной сказки». На ней будут представлены художественные иллюстрации к знаменитой сказке Петра Ершова. А в Тюменском театре кукол покажут литературно-музыкального «Конька-Горбунка» при участии Тюменского филармонического оркестра и заслуженного артиста России Леонида Окунева. В этот же день в Ишимском театре сыграют свою постановку. В Тобольском драматическом театре на сцену выйдут артисты Русского национального звёздного балетного театра.

18 сентября в Тюменском театре кукол можно будет увидеть версию сказки от «Молодёжного театра» из Челябинска, а в Тобольске — от Курганского театра драмы.

19 сентября в Тобольской «драме» в малом зале сыграют свой спектакль «О Коньке-Горбунке», а на большой сцене будет идти ишимская постановка. В Тюменском театре кукол зрители посмотрят спектакль Московского детского театра теней.

20 сентября Тюменские «куклы» покажут свою трактовку ершовской сказки. В Тобольске выступит Челябинский государственный драматический театр «Молодёжный театр». В Тюмени в ДК «Нефтяник» пройдёт закрытие фестиваля. Он завершится показом спектакля Красноярского драматического театра имени Пушкина.

Ирина Тарабаева
t-i.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме