Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Тюменской области изменился тариф на вывоз мусора 01.07.2019 Тариф на вывоз мусора в Тюменской области будет снижен с 1 июля. Об этом на пресс-конференции заявил директор регионального департамента тарифной и ценовой политики Евгений Карташков. Власть региона—первопроходца в реализации нацпроекта «Экология» — взяла на себя ответственность за донастройку мусорной реформы, проходящей в России, и признала допущенные чиновниками ошибки.

По новым правилам, жители многоквартирных домов будут платить теперь 136,01 рубля с человека. Владельцы частных домов — 116 рублей 63 копейки за проживающего. Ранее тюменцы должны были платить по 139,06 рубля и 119,24 рубля, соответственно.

По словам Карташкова, снизить тариф позволили два федеральных фактора. «Во-первых, постановление правительства РФ о снижении ставки на негативное воздействие на окружающую среду (она включена в тариф). Во-вторых, по рекомендации ФАС мы устранили техническую ошибку, которая была допущена при расчете первоначального тарифа», — объяснил он. Чиновник признал, что ошибка допущена сотрудниками департамента — в их отношении приняты дисциплинарные меры.

Мусорная реформа, напомним, запущена по всей стране с 1 января 2019 года как важная часть нацпроекта «Экология». В Тюменской области единым регоператором по обращению с мусором является «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО). В 2018 году регоператор открыл под Тюменью один из крупнейших мусоросортировочных заводов в России. Объекты по сортировке отходов появятся также в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме