Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

С 8 по 12 мая 2019 года на территории Тюменской области ликвидировано 30 лесных и 15 ландшафтных пожаров 13.05.2019 В ликвидации были задействованы 130 сотрудников ГБУ «Тюменская авиабаза», 77 сотрудников десантно-пожарной службы, 11 специалистов МЧС, 7 лесников ГКУ «Тюменьлес». Также 4 человека были привлечены из числа местного населения.

По данным на 13.05.2019, в регионе 3 действующих лесных пожара – два в Аромашевском районе, один – в Уватском. Пожары локализуют 40 сотрудников ГБУ «Тюменская авиабаза», 16 сотрудников десантно-пожарной службы. К тушению уватского пожара привлечены два воздушных судна – с вертолета Ми-8 высадились 13 десантников-пожарных и приступили к ликвидации, с самолета Ан-12 летчиком-наблюдателем осуществляется мониторинг пожарной ситуации. Все силы и средства направлены на недопущение дальнейшего распространения огня и оперативной его ликвидации.

В праздничные дни сотрудники Департамента и подведомственных ему организаций ГКУ «Тюменьлес» и ГБУ «Тюменская авиабаза» работали в круглосуточном режиме.

Как отметил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Николай Пуртов, количество патрулей увеличили на выходные дни в три раза. Ежедневно осуществлялось авиапатрулирование по четырем маршрутам, два раза в день по тюменской и ишимской авиазонам, наиболее подверженным рекреационным нагрузкам.

Работы по контролю пожарной обстановки в регионе продолжатся до конца особого противопожарного режима.

В течение этого периода сотрудники Департамента, ГУ МЧС России по Тюменской области, УМВД РФ по Тюменской области, представители региональной и муниципальной власти ведут усиленный контроль за соблюдением пожарной безопасности. Нарушения влекут за собой административную и даже уголовную ответственность.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме