Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Прогноз Гидрометцентра по региону успокаивает перед грядущим паводком 02.03.2019
Исходя из имеющейся информации, уровень воды в реках не будет превышать средние показатели.
Уровень воды в реках Ишимского района весной будет на уровне средних многолетних показателей или ниже. Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию сообщил заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Попейко. Он рассказал депутатам об исполнении госпрограммы в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Депутат Евгений Макаренко поинтересовался, не повторятся ли события двухлетней давности в Ишиме, когда из-за паводка существенно пострадала часть города — многие домовладения были затоплены, людям был нанесен ощутимый ущерб. Александр Попейко ответил, что пока прогноз Гидрометцентра опасений не вызывает. Он позволяет считать, что вода в реках Ишимского района не поднимется выше средних показателей.

«Но нужно учитывать те обстоятельства, которые могут сложиться на территории Республики Казахстан, где имеются два водохранилища. Они собирают воду и потом спускают ее. При подтоплении Ишима в позапрошлом году проблема была связана именно с Казахстаном. Был сброс воды, а нас просто поставили перед фактом и ввели в заблуждение по поводу объемов сброса», – сказал Александр Попейко.

По его словам, в этом году все службы, заинтересованные в беспрепятственном прохождении паводка, работают сообща. Налажено межведомственное взаимодействие. «Совместно работают представители Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Республики Казахстан. Все наши силы и службы к паводку готовы. Ситуацию будем контролировать», – заявил Александр Попейко.

Между тем, в материалах, подготовленных к заседанию комиссии, говорится, что средства, выделенные в 2018 году на корректировку документации по организации безаварийного пропуска паводковых вод реки Мергенька освоены не были. Основная причина в том, что положительное заключение государственной экспертизы было получено слишком поздно. Работы планируется выполнить в этом году.

Вслух.ру

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме