Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Вопросы питания школьников обсудили на пресс-конференции 19.01.2019 На базе СОШ № 89 города Тюмени состоялась пресс-конференция об актуальных вопросах школьного питания.

Участие приняли директор Департамента образования Администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Распопова, директор АО «Комбинат школьного питания» Ольга Гирилюк.

В рамках мероприятия журналисты дегустировали блюда из школьного меню, в т.ч. горячие блюда, холодные закуски, салаты, фрукты, витаминизированные напитки.

Вячеслав Воронцов проинформировал о новеллах и современных подходах в школьном питании. Родителям предоставлена возможность выбора меню через электронный сервис, безналичного расчета. Для детей с определенными потребностями и ограничениями в питании обеспечиваются необходимые условия приема пищи. При подаче блюд используются термотележки для поддержания необходимой температуры еды. В течение 2019 года они появятся во всех школах города, где имеется соответствующая техническая возможность.

Подробно журналистам рассказали о работе в школах бракеражной комиссии и возможности участие в ней родителей.

По вопросу о еде, принесенной детьми из дома, и проекте постановления Главного государственного санитарного врача РФ об утверждении «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей» пояснила Юлия Распопова. Она отметила, что приносить еду из дома не запрещено, но в таком случае сложно обеспечить безопасное и полезное питание ребенка. Школьное меню сбалансировано и ориентировано на здоровьесбережение, т.к. учитывает потребности детского организма в питательных веществах.

Ольга Гирилюк подчеркнула, что работа комбината нацелена предотвращение у детей ожирения, йододефицита, сахарного диабета и других заболеваний, связанных с фактором питания.

Задать вопросы директору комбината можно через страницы в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», а также по номерам телефонов, указанным на сайте комбината.

Направить обращение в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области можно в электронной форме в разделе Отправить обращение, почтовым отправлением, предоставить лично в Общественную приемную по адресу: г. Тюмень, Рижская, 45а и территориальные отделы. Телефон горячей линии: 8 (3452) 208-666.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме