Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Совет местных Дум: бюджеты плюс инициативы 12.12.2018
В Тюменской областной Думе прошло очередное заседание Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области. На этот раз его посвятили Конституции РФ, бюджету области и местным законодательным инициативам.

Совет, на котором собираются депутаты городов и районов всей Тюменской области, начался с экскурсии по областному центру. Гостям показали самые свежие дорожные развязки, новые микрорайоны, детсады и школы. Завершилась поездка по новым объектам на городской набережной, которая этим летом приобрела завершенный вид и приросла с обеих сторон.

— Все мы знаем, что наша область занимает лидирующие позиции по строительству дорог и их содержанию, по качеству и объему строительства жилья, по комфортности городской среды и так далее. Но одно дело — читать об этом в газетах, другое — видеть своими глазами. Когда видишь эти новые дорожные развязки, мосты, микрорайоны и объекты соцкультбыта, возникает гордость за Тюмень и Тюменскую область. Ты понимаешь, что деньги, которые выделяются из бюджета, используются эффективно, — поприветствовал всех председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

Тему бюджета местные депутаты продолжили на заседании в стенах регионального парламента. О том, как выстраиваются отношения региональной казны и местных бюджетов при формировании главного финансового документа на 2019 год, рассказал Михаил Таранов, заместитель директора департамента финансов Тюменской области.

Объем доходов областного бюджета на 2019 год — 143 миллиарда рублей, объем расходов — 165 миллиардов. Расходы на решение вопросов местного значения составят 49 миллиардов рублей. В будущем году органам местного самоуправления планируется передать 22 государственных полномочия.

— Система межбюджетного регулирования обеспечивает органы местного самоуправления необходимыми бюджетными средствами для исполнения полномочий по вопросам местного значения. Все местные бюджеты на предстоящий бюджетный цикл сбалансированы, — заверил Михаил Таранов.

В преддверии Дня российской Конституции участники совета не могли обойти вниманием Основной закон страны. О том, как рождался этот документ, рассказал непосредственный участник этих событий — Владимир Ульянов, заместитель председателя комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению. В далеком 1993 году Владимир Ильич как председатель областного парламента принимал участие в Конституционном совещании, созванном президентом страны для подготовки будущей Конституции. Именно на Конституционном совещании решался вопрос о сложной структуре Тюменской области, в которую входят два самостоятельных субъекта Федерации — Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра…

Участники совета обсудили и местные законодательные инициативы. Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной Думы Фуат Сайфитдинов представил поправки в Кодекс Тюменской области об административной ответственности, которые касаются в том числе парковок на газонах и содержания фасадов зданий в надлежащем виде. Законопроект планируется принять в третьем чтении на ближайшем заседании Думы.

С законодательной инициативой к депутатам областной Думы обратился председатель Думы Ишима Алексей Ипатенко. Он предложил народным избранникам обратиться в Госдуму с предложением внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации. Их суть — увеличение суммы штрафа родителям за правонарушения, совершаемые их несовершеннолетними детьми, в том числе — за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, ишимец предлагает отменить такую меру, как предупреждение нарушителю. Подобная инициатива вызвала дискуссию, по итогам которой депутаты решили дополнительно изучить этот вопрос в будущем году.
ec74008cf750c9c891e5ec07fb616d50.jpg

Любовь Гордиенко
t-i.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме