Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Продукция тюменских производителей впервые вошла в реестр НСС 22.11.2018
Продукция крупнейших производителей алкогольной продукции Тюменской области АО «Бенат» и ООО «Ишимский винно-водочный завод» вошла в реестр Национальной системы сертификации.
Орган по сертификации ФБУ «Тюменский ЦСМ» (Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний) провел оценку соответствия 6-ти наименований водки. Проверка образцов проводилась на соответствие ГОСТ 12712-2013 «Водки и водки особые. Общие технические условия». Вся продукция успешно прошла испытания в государственной лаборатории и была внесена в соответствующий реестр на сайте Росстандарта, реестр доступен по ссылке.

Национальная система сертификации (НСС) — это добровольная система сертификации, в рамках которой проводится подтверждение соответствия продукции требованиям национальных стандартов (ГОСТов). В настоящее время ГОСТы являются добровольными к применению. Но, если производитель обозначил на маркировке товара «ГОСТ», он обязан соблюдать все требования указанного стандарта. При проведении испытаний продукции в рамках НСС соответствие всем требованиям ГОСТа подтверждается реальными лабораторными испытаниями.

Сертификат соответствия НСС позволяет производителям продукции наносить на маркировку знак Национальной системы стандартизации (РСТ в овале) и QR-код, с помощью которого покупатель прямо в магазине может удостовериться в том, что продукция произведена по ГОСТ и не является фальсификатом.

«Проблема контрафактной алкогольной продукции до сих пор остается актуальной. Государство давно борется с нелегальным производством популярного в России спиртного напитка. Добросовестные производители готовы использовать возможность подтверждения соответствия в НСС, гарантируя потребителям безопасность и качество своей продукции», — считает директор ФБУ «Тюменский ЦСМ» Владимир Вагин.

t-i.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме