Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Профессиональная интуиция молодого педиатра из села Казанское спасла жизнь двухлетнему мальчику. 25.06.2020
Как рассказала специалист пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области Анастасия Дембицкая, к доктору Индире Айчановой обратилась мама малыша, который совершенно без причины начал сильно кашлять. При прослушивании хрипов или ослабления дыхания не наблюдалось, тем не менее, ребенок буквально заходился в удушающем кашле. Рентген также ситуацию не прояснил.

Педиатр стала выяснять, что предшествовало ухудшению здоровья малыша и выяснилось следующее: днем родители распаковывали только что купленную морозильную камеру, и часть пенопластовой упаковки видели в руках детей.

"Врач заподозрила, что кашель может быть вызван инородным телом в дыхательных путях ребенка, а рентген не показывает это, потому что пенопласт пропускает рентгеновские лучи и становится "невидимым" для исследования", - пояснили в минздраве.

Так как инородное тело могло вызвать ателектаз (спадение легочной ткани), маленького пациента решено было срочно перевозить в больницу в Ишим. Там опасения сельского доктора подтвердились: кусочек пенопласта засел глубоко в легком. Удалить его при бронхоскопии не удалось, и мальчика экстренно доставили в Областную клиническую больницу №1 в Тюмень.

Там врач-эндоскопист под наркозом провел ювелирную операцию и извлек пенопласт из просвета бронха. Легкое у малыша не спалось и функционировало нормально, пневмонии удалось избежать.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме