Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме в суд направлено дело о хищении субсидии на приобретение жилья в сумме более 1,6 млн. рублей 03.07.2019
Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Ишима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Тюменской области согласно региональному законодательству гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, выделялись из бюджета безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилья. Размер субсидии зависит от отношения среднего месячного дохода на одного члена семьи за последние шесть месяцев к установленному минимальному размеру оплаты труда и составлял от 5 до 70% средней рыночной стоимости жилья, то есть чем ниже доход, тем больше субсидия.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина решил занизить доход и незаконно получить бюджетную субсидию в большем размере.

В марте 2010 года он обратился в центр государственной жилищной поддержки Тюменской области за предоставлением бюджетной субсидии на приобретение жилья. При этом мужчина указал, что является безработным и совокупный доход семьи за шесть месяцев с учетом ежемесячного пособия на ребенка составил чуть больше 11 тыс. рублей. С учетом низкого дохода семьи размер субсидии был определен в сумме более 1,6 млн. рублей.

В июне 2010 года обвиняемый заключил договор на покупку квартиры в г.Ишиме и центр перечислил продавцу субсидию в счет ее частичной оплаты.

Махинации с жилищной субсидией были выявлены правоохранительными органами в ходе оперативных мероприятий. Было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что на момент обращения за субсидией мужчина работал водителем в одном из предприятий.

Обвиняемый полностью вину свою признал.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме