Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме прошли тактические учения по тушению условного пожара на нефтебазе. 28.02.2019

Ровно в 14 часов сработала предупреждающая сирена. По легенде, на Ишимской нефтебазе в результате применения неискробезопасного инструмента произошло воспламенение паровоздушной смеси с последующим возгоранием в одном из резервуаров (РВС 1000) с дизельным топливом. Пожару на этом объекте автоматически присвоен самый высокий – третий – уровень опасности и сложности. 

Сразу же из офисного здания эвакуированы специалисты. Район оцеплен полицией. Через несколько минут к месту условного пожара прибыли все службы РСЧС города и района, оперативно развёрнут штаб под руководством заместителя начальника ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» Валерия Мучипова, назначены должностные лица, в итоге грамотно выполнившие обязанности, обусловленные нормативными документами МЧС России. 

Ликвидация возгорания производилась на четырёх участках, которым были поставлены определённые задачи, в частности, по охлаждению горячего резервуара и его тушению. В учениях задействованы силы и средства личного состава Ишимского пожарно-спасательного гарнизона. Это 36 человек, почти два десятка единиц различной техники: основной – автомобили с цистернами, специальной - к примеру, пожарной автолестницы, и вспомогательной. Впервые в обучающем сценарии участвовал пожарный поезд ст. Ишим. 

Условная чрезвычайная ситуация ликвидирована за 1 час 15 минут. 

По словам начальника ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области», руководителя тушением пожара Дмитрия Яковлева, в реальности временные показатели могли быть гораздо длиннее. Местом учения данный объект выбран неслучайно, так как является взрывоопасным и находится в жилой зоне застройки. За действия в этой тактико-обучающей ситуации представителем Главного управления МЧС по Тюменской области поставлена оценка «удовлетворительно». Аналогичные мероприятия такого масштаба проводились в Ишиме в 1998 году. Задача всех пожарно-тактических учений: проверить готовность, профессионализм личного состава, чтобы, как и на условном пожаре, сказать: «Пострадавших нет».

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме