Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В 2018 году тюменские прокуроры выявили 244 нарушения в сфере похоронного дела 01.02.2019 В 2018 году в ходе надзорных мероприятий тюменскими прокурорами в сфере похоронного дела выявлено 244 нарушения закона, принесено 3 протеста, внесено 95 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 37 лиц, в суды направлено 44 заявления, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 4 лица.

Большинство нарушений связаны с ненадлежащим содержанием мест захоронения, в связи с чем на администрации сельских поселений, в том числе в судебном порядке, по инициативе прокуроров возложена обязанность устранить нарушения санитарных требований к содержанию кладбищ.

Так, в декабре 2018 года прокуратурой Уватского района внесены представления главам Туртасского и Укинского сельских поселений в связи с необеспечением надлежащего содержания и захламления кладбищ; прокуратурой Ярковского района внесены представления с требованием по приведению кладбищ в соответствие с санитарными правилами и нормами щести главам сельских поселений Ярковского муниципального района.

Во исполнение представлений, внесенных Ялуторовской межрайпрокуратурой в августе 2018 года главам 13 сельских поселений Ялуторовского муниципального района, на территориях кладбищ Ивановского и Сингульского сельских поселений были оборудованы площадки с твердым покрытием, на которых установлены контейнеры для сбора мусора, а остальными сельскими поселениями выделение денежных средств на проведение указанных работ запланировано на 2019 год.

Заводоуковским районным судом удовлетворено административное исковое заявление Заводоуковского межрайпрокурора о признании бездействия администрации Заводоуковского городского округа незаконным и обязании оборудовать территории кладбищ в соответствии с требованиями СанПиН.

По иску прокурора Калининского округа г.Тюмени к МКУ «Некрополь» ликвидированы несанкционированные свалки древесных отходов на территориях кладбищ «Червишевское-1», «Червишевское-2», «Комаровское».

Прокурорами осуществляется контроль за исполнением ранее внесенных актов прокурорского реагирования, при выявлении фактов бездействия принимаются дополнительные меры реагирования. Так, Тобольской межрайпрокуратурой установлено, что, несмотря на внесенное в адрес главы администрации г.Тобольска представление с требованием о государственном кадастровом учете и оформлении прав на земельные участки под шестью городскими кладбищами, администрацией города должных мер не принято. В связи с этим межрайпрокуратурой в октябре 2018 года направлено исковое заявление в Тобольский городской суд.

В декабре 2018 года Сладковским районным судом удовлетворены исковые заявления прокурора Сладковского района, предъявленные к 17 муниципальным образованиям, с требованиями зарегистрировать в установленном законом порядке права пользования земельными участками, находящимися под общественными кладбищами.

Во исполнение решений суда по искам прокурора Исетского района девятью администрациями сельских поселений Исетского муниципального района в настоящее время проводятся работы по межеванию земельных участков под общественными кладбищами и постановке их на кадастровый учет, смене категории земельных участков.

Прокурорами выявлялись факты самовольного занятия земельного участка. Так, Ишимской межрайпрокуратурой установлено, что администрация г.Ишима, расширив границы действующего общественного кладбища, использует для размещения мест захоронения земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащий на праве собственности Российской Федерации. В связи с этим прокуратурой было внесено представление главе г.Ишима, по которому приняты меры к устранению нарушений. Кроме того, по инициативе межрайпрокуратуры в сентябре 2018 года заместитель главы города привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме