Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

Квартира должницы ушла «с молотка»
В Тюмени на торгах была продана двухкомнатная квартира жительницы Ишима. Женщина, взяв в ипотеку недвижимость, оказалась в сложной жизненной ситуации и нарушила сроки выплат банку. Она прекрасно знала, что в случае просрочки ее жилье с установленной начальной продажной стоимостью в 1,5 миллиона рублей будет передано на реализацию, но долги погасить так и не сумела.

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении группы молодых людей, обвиняемых в вандализме на кладбище
Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Александра Белова и 23-летнего Алексея Пахтусова, обвиняемых по п. «а» ч.2 ст. 244 (уничтожение, повреждение надмогильных сооружений, совершенное группой лиц) УК РФ.
Расследованием дела установлено, что они вечером 5 октября с.г. на Ишимском городском кладбище разгромили 19 надгробий, выполненных из гранита, мрамора и мраморной крошки.

За что убил студентку?
На днях Ишимский районный суд вынес обвинительный приговор 26-летнему Сергею Веселову, убившему 23-летнюю студентку одного из тюменских вузов.
По решению суда ближайшие 12 лет он проведет в колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда.
По словам Ольги Артюховой, прокурора управления областной прокуратуры, в ночь на шестое июня текущего года Веселов договорился с девушкой о встрече на берегу речки Карасуль.Отправляясь на свидание, Ирина намеревалась произвести впечатление на молодого человека, надев все имевшиеся у нее золотые украшения и туфли на высоком каблуке.

Когда поет душа
Трудно представить грандиозный прорыв умельцев, сделанный в сложнейшей технике вышивания художественной гладью. Из многообразия видов вышивки эта, пожалуй, самая сложная.
Не секрет, что рукоделие восходит к временам, когда сшивали шкуры животных для нехитрой одежды. История ремесла до сих пор сохранилась в названии швов. К примеру, «тамбурный». Предполагают, нарекли от способа вышивки по ткани, натянутой на пяльцы, как на тамбурин (бубен). Да и вышивали с помощью крючка. Чаще в зимнюю пору. Пустел лес и дол. Однообразная и монотонная картина воцарялась за окном. А в руках – пяльцы с огненно-жгучими или же бархатисто-охристыми нитями. Ты всесилен. Полон созидательных сил, творческих идей. Можешь часами добиваться нужного цветового решения для композиционного эксклюзива, натюрморта или сказочного мотива. Поистине творчество – великое чудо жизни!

Городская Дума о проблемах здравоохранения в Ишиме
На заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Ишимской городской Думы кроме членов комиссии присутствовали председатель Ишимской городской Думы А. Кнот и его заместитель В. Озолин. Было рассмотрено более десяти вопросов, главный из них – исполнение рекомендаций круглого стола на тему «Качество и доступность медицинских услуг, предоставляемых населению в части укомплектования медицинскими кадрами областной больницы № 4». Заседание круглого стола, о котором идёт речь, проходило два года назад. И за это время в лечебно-профилактическом учреждении произошло много позитивных изменений и в плане оснащения современным оборудованием и лекарственными препаратами, и в части ремонта больниц, поликлиник, и в решении кадровой проблемы. Конечно, два года – срок невеликий, да ещё сказался кризис, но, как отметила председатель постоянной комиссии О. Кукуева, прогресс есть по многим направлениям.

Проблемы молодежной политики Тюменской области и Ишима Проблемы молодежной политики Тюменской области и Ишима
На протяжении всего существования человечество вырабатывало соответствующую своему времени технологию передачи опыта, в том числе социального. Долгое время это было родовое воспитание в рамках небольшой социальной группы, как правило, изолированной территориально, в иных случаях ограничения накладывались социальным положением – элитарные группы. Все определялось основным типом хозяйствования связанным с сельским хозяйством. Тип хозяйствования, его условия определяли культуру, являющуюся базисом социальной идентификации. При расширении локаций в связи с изменения типа хозяйствования стали появляться «профессиональные» группы, в том числе молодежные, на основе концентрации в местах обучения, работы и отдыха. Наиболее активные субкультуры привели к осознанному выделению в рамках государственных институтах нового, такого как молодежная политика.

В Ишиме выпущен научный сборник о внедрении инновационных технологий в образовании
Сборник «От текста к контексту» вышел в свет в Ишиме. Издание подготовлено в рамках IX международной научно-практической конференции «Русская литература в контексте мировой культуры».

В борьбе с вирусом главное – профилактика
– Гриппа на территории Ишима и Ишимского района нет, – заявил журналистам  заместитель главного врача по медицинской части (терапия)  ГЛПУ ТО «Областная больница № 4» Игорь Коптяев на пресс-конференции «Прививочная кампания – 2009», организованной ИА «Тюменская линия» в Ишиме. Тему встречи диктует время, актуальные вопросы и сегодня любого здравомыслящего человека волнуют: как избежать заражения ОРЗ (острые респираторные заболевания), ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции), гриппом или уберечься от их тяжёлых последствий. Раздутая за последние полгода проблема возникновения свиного гриппа также обсуждалась на конференции.

Мастера «железных игр»
21 ноября в спортзале ишимского машиностроительного завода прошли соревнования по пауэрлифтингу (силовому троеборью).
Подобные состязания здесь проводятся  не в первый раз. История турнира началась ещё в начале 90-х и с тех пор он проводится два раза в год. В этот раз в соревнованиях приняли участие 24 юноши, представляющих 4 команды: Машиностроительный завод, Пауэрлайф, Завьялово, стадион Центральный. Судьи (Швецов Е. В., Семухин Р. В., Бабеян В. А., главный судья: Пахотин А. В.) определяли лучших троеборцев в своих весовых категориях.

Майор Дымовский решил создать политическую партию
Майор милиции Алексей Дымовский объявил о намерении создать политическую партию "Белая лента". Об этом он заявил журналистам в понедельник, 23 ноября, в городе Кыштым Челябинской области, сообщает "Новый регион".
В конце прошлой недели новороссийский милиционер, находясь в Москве, заявил, что планирует "выйти в народ": Кыштым стал первым в маршруте его путешествия по российским городам. Следующими пунктами его поездки станут Екатеринбург и Омск.


Статьи 569 - 578 из 578
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме