Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Для семинаристов лето, как известно, не только пора отдыха и восстановления сил перед следующим учебным годом, но и период прохождения одномесячной практики в приходах родных епархий.


Для семинаристов лето, как известно, не только пора отдыха и восстановления сил перед следующим учебным годом, но и период прохождения одномесячной практики в приходах родных епархий.

Сегодня мы представляем краткий очерк о практике семинариста Александра Хайдукова. [spoiler]

Александр проходит практику в городе Ишим, Тюменской области, Преображенской Епархии. Ишим – небольшой, но красивый город с населением порядка 60 000 человек. Приход Милосердия Божьего (настоятель отец Мелихар Репка) существует здесь с начала 1990-х годов, однако Католическая Церковь присутствовала в этом городе еще во времена Российской Империи, более того, здание старой церкви было первой каменной постройкой в городе, однако она была разрушена до фундамента в годы Советской власти.

Однако спросим самого Александра о том, как проходит его практика.
«Слава Иисусу Христу! Я нахожусь в этом приходе с 6 июня и уже за несколько дней успел побывать, по мимо прихода в Ишиме, в пяти пастырских пунктах, расположенных в разных поселках и деревнях и принять там участие в Святой Мессе. Там я давал перед людьми свидетельство своего призвания, рассказывал о нашей семинарии и жизни в ней. Призывал людей молиться о семинарии и семинаристах, но в первую очередь молиться о своих приходах и семьях, чтобы Господь даровал им благодать местных призваний к священству и монашеству.
Также я уже успел поучаствовать во встрече с группы взрослых прихожан, где мы поговорили об интересующих их вопросах веры, а уже в ближайшее воскресенье меня ждет подобна встреча, но с местной группой молодежи.
Однако не все мои дела связаны непосредственно со служением, приходится и руками работать. Кошение травы, кранирование деревьев, укладка тротуарной плитки и приготовление еды также не обошли меня стороной. Так что практика получается довольно насыщенной и скучать не приходится.»

Благодарим вас Александр за этот очерк и желаем вам успехов, сил и благодати Божьей!
Католическая семинария в Санкт-Петербурге


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме