Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Сегодня исполнилось 33 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС


26 апреля исполнилось 33 года со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.
Огромное количество людей и спецтехники было задействовано в ликвидации последствий взрыва. Более 600 тысяч человек понадобились, чтобы минимизировать последствия произошедшего. [spoiler]
Первыми ликвидаторами горящего 4-го энергоблока стали пожарные, сотрудники милиции, а также многочисленные специалисты в области медицины, угледобывающей промышленности и научные специалисты.
На правительственном уровне создавались специальные комиссии, штабы в РСФСР, Белорусской и Украинской ССР. Основные работы по ликвидации аварии на ЧАЭС были проведены в период с 1986-го по 1987-й год.
Ежегодно 26 апреля с 1986-го года весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы.
В декабре 2016 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, провозгласившую 26 апреля Международным днём памяти о чернобыльской катастрофе.
В России памятная дата носит название "День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф".


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме