Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Ишимский Главпочтамт 13 апреля примет участников Тотального диктанта


Ишимский почтамт в 2019 году во второй раз станет площадкой для Тотального диктанта – ежегодной образовательной акции, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. [spoiler]
Мероприятие состоится 13 апреля в 13:00. Текст прочитает руководитель новостной службы телекомпании «Ишим-ТВ» Лилия Табакова.
На территории почтамта диктант могут написать порядка 25 человек. Регистрация на мероприятие осуществляется на сайте https://totaldict.ru/. Адрес площадки: г. Ишим, ул. Гагарина, 65.
Как и на остальных площадках, участникам диктанта выдадут заряженные на грамотность ручки от генерального партнёра всемирной акции — компании «Берлинго».
Отметим, что в прошлом году на площадку почтамта города Ишима пришли 6 человек, чтобы проверить знания русского языка. Среди них были не только студенты, но и люди предпенсионного возраста.

Для справки:
Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе. Авторами диктанта в разное время были Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков.
В 2019 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнёр Тотального путешествия — Горьковский автозавод (ГАЗ). Логистический партнёр – Почта России.
Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.  


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме