Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Социальное партнерство - ресурс повышения качества реабилитационных услуг, предоставляемых семьям и детям.


В мае 2018 года в городе Ишиме прошла ещё одна замечательная встреча специалистов учреждений социального обслуживания населения.
Для проведения очередной стажерской площадки на этот раз распахнул свои двери гостеприимный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие». Стажерская площадка была посвящена одному из актуальных сегодня в России направлений - развитию добровольческого движения, сотрудничеству с волонтерами. Тема значимая, особенно в год волонтёра. Это, несомненно, придает дополнительный импульс развитию сотрудничества с волонтерами в учреждениях социального обслуживания, позволяет повысить эффективность оказания услуг семьям и детям. [spoiler]

Специалисты поделились опытом организации работы по привлечению волонтерских организаций в рамках профилактики подростковой преступности, узнали о реализации добровольческих социальных проектов, получивших грантовую поддержку и направленных на сохранение семейных традиций. Участники посетили замечательные мастер – классы, организованные областными базовыми социально – реабилитационными центрами для несовершеннолетних г. Тюмени, г. Ишима, г. Тобольска, с . Омутинское.
Стажерская площадка показала, что взаимодействие с волонтёрами стало нормой и неотъемлемой частью работы учреждений социального обслуживания населения. Сегодня волонтерство является важным инструментом в решении социально значимых задач. Радует то, что эта работа проводится систематически и планомерно.
Думаю, что все участники стажерской площадки увезли с собой массу положительных эмоции, новых знаний и идей. И знаю, совершенно точно, что тоболяки по дороге домой ещё долго обсуждали прошедший день. Вспоминали терпеливых и старательных специалистов, посетивших мастер-классы по изготовлению кукол – оберегов, которые провели ветераны- активисты областного проекта «Диалог поколений» - Верой Варис, ответственный секретарь Президиума районного Совета ветеранов Вагайского района и Вера Козлова, председатель Абалакской первичной организации Тобольского района; задорные эстафеты, организованные ведущим спортивного мастер – класса Данченко Ингой, инструктором АФК из СРЦН с. Омутинское; креативных коллег Регионального социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» с их мастер-классами, проведенными Шиндлер Оксаной и Сигаевым Кириллом; познавательную и интерактивную встречу в «Мастерской бабушки Агафьи», организованную руководителем клуба исторической реконструкции «Коркинский острог» Ларисой Шваловой и библиотекарем Натальей Трайзе (г.Ишим).
Спасибо всем и участникам и организаторам за такую полезную встречу. У вас опять всё получилось! А значит и в работе – ждать успехов!
Екатерина Тиссен,
заведующая отделением срочной социальной
помощи АУ СОН ТО «СРЦН г. Тобольска»


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме