Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


НАЧИНАЕТ СКАЗКА СКАЗЫВАТЬСЯ


«За горами за лесами,
За широкими морями,
Против неба на земле…»
Июнь. Длинные клумбы благодарной петуньи, цветущая сирень, и народ, народ парами, группами, поодиночке , встречается – оглядывается – прихорашивается, и бежит-течет людской поток на Ленина, 66. День города.

Ишим, небольшой по современным меркам уездный городок, стал центром событий всероссийского масштаба. Освещение храма в селе Ершово, музыкальный и театральный марафоны, выставка мастеров и фотовыставка, площадь художников и библиотечная площадка – всё это основательно, обстоятельно и с размахом. В концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам XIII Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества, а также награждение победителей регионального конкурса «Я рисую сказку “Конек-Горбунок”». В переполненном фойе пестрая и шумная толпа артистов, корреспондентов, почетных гостей, представителей местной и областной администрации и просто зрителей. Церемонию награждения открыл глава города, Почётный гражданин г. Ишима Фёдор Борисович Шишкин. На церемонии присутствовали : Сергей Павлович Козубенко, промышленник, меценат Ершовской премии; Заслуженный художник РФ Никас Сафронов; Виктор Александрович Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Почётный гражданин г. Ишима Леонид Кириллович Иванов, председатель Тюменского отделения СП России, по приглашению которого я и оказалась в центре замечательных событий; Татьяна Павловна Филиппова, член попечительского совета Ишимского историко-художественного музея, член жюри конкурса; потомки П.П.Ершова Валентина Владимировна Нестерова и Оксана Владимировна Михайлова, и председатель жюри конкурса, первый секретарь правления Союза писателей России Геннадий Иванов.
Жюри Международной литературной премии объявило имена лауреатов: в номинации «Выбор мецената» — за произведения для детей и юношества в стиле сказочного жанра победил писатель Евгений Белоусов с книгой «Легенды, были и сказки Крыма», в номинации «Связь времён» — за сохранение и развитие лучших традиций детской познавательной литературы, лауреатом за серию книг о Севере и Арктике стал писатель из Мурманской области Олег Бундур, в номинации «ОТ ПОТОМКОВ П.П.ЕРШОВА» лауреатом стала Анна Саранцева — автор детского анимационного сериала «Лунтик и его друзья». В этом году появилась новая номинация «БЕЗРУКОВСКИЙ ФОРПОСТ» — за лучшее военно-патриотическое произведение для юношества. Её первым лауреатом стал Эдуард Веркин из Иваново за книгу «Облачный полк». Специальной премией был отмечен сценарий документального фильма Игоря Емельянова г.Тюмень о строительстве храма в селе Ершово (Безруково), где родился автор сказки «Конёк –Горбунок». Встреча лауреатов, писателей России и потомков П.П. Ершова состоялась в школах и главной библиотеке города. У каждого города своё лицо, своё настроение. Ишим – город-праздник, место встречи интересных и творческих людей, родина автора всемирно известной сказки.
АНЖЕЛИКА КРЪСТЕВА


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме