Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В Ишиме усилят меры профилактики правонарушений несовершеннолетних



Такое поручение дал глава города Фёдор Шишкин по итогам совещания по предупреждению детской преступности.

В частности, он поручил установить гибкие графики рейдовых мероприятий, организовать досуг для трудоустроенных ребят из группы риска с посещением культурных и спортивных мероприятий, активно привлекать к работе с трудными подростками и неблагополучными семьями председателей ТОСов, активистов ветеранских первичек, тех, чей жизненный опыт и советы могут реально помочь в вопросах воспитания.
[spoiler]
Так, всего с начала года было совершено 125 выездов (из них в общественные места – 52) с участием сотрудников патрульно-постовой службы, ОДН, уголовно-исполнительной инспекции, добровольных народных дружинников, членов КДН, специалистов школ, "Центра развития", "Заботы", культуры, спорта, представителей Ишимской межрайонной прокуратуры. На особом контроле – семьи с пьющими родителями, таких на учёте 32.

О работе по профилактике подростковой преступности рассказали директора образовательных учреждений, ученики которых совершили преступления в этом учебном году. Помимо межведомственного взаимодействия в каждом из учреждений ищут свои приёмы и методы, как уберечь несовершеннолетних от асоциальных поступков. В Ишимском многопрофильном техникуме акцент делают на активную досуговую и спортивную деятельность – работает 11 спортивных секций и 24 кружка, преимущественно профессиональной подготовки, в общежитии также есть спортивный и актовый залы. За каждым несовершеннолетним обучающимся закреплён наставник. По мнению руководителя техникума Сергея Конева, если к завершению приёмной кампании школы будут представлять характеристики на своих выпускников, поступивших в ссуз, это позволит эффективнее организовать профилактическую работу. Предложение поддержал Фёдор Шишкин, дав соответствующее поручение департаменту по социальным вопросам.

В школе № 4 впервые в этом году лагерь с дневным пребыванием был открыт на весенних каникулах, как сообщила директор учреждения Светлана Разнатовская, этот опыт будет продолжен и осенью. Педагоги школы вместе с представителями ОДН и родительской общественности регулярно проводят рейды по микроучастку с целью контроля занятости детей во внеурочное время. В планах – создать клуб для родителей, у которых отсутствует взаимопонимание со своими детьми. В школе № 8 организована точечная работа с семьями неблагополучных подростков, им помогают в решении проблем, организованы трудоустройство и занятость детей в летний период.

Об организации досуга, занятости и трудоустройства в летний период рассказала директора департамента по социальным вопросам Надежда Сабаева. В этом году лагеря с дневным пребыванием посетят 910 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, работать в ТОСах, школьных отрядах, на площадках по месту жительства будут 87 подростков из группы риска – за каждым из них установлен персональный контроль.

Директор "Центра развития" Андрей Криушин дополнил перечень досуговых мероприятий и программ: в Ишиме будут работать 7 площадок по месту жительства, организованы традиционные смены "Ратников". Директор "Заботы" Андрей Богданов сообщил, как будет организована работа с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и групп риска на базе центра.
Марина Сергеева. "Ишимская правда"


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме