Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Власти выделили 15 млн руб. на расчистку рек в тюменском Ишиме, пострадавшем от паводка

Правительство Тюменской области выделило 15 млн рублей на расчистку рек в городе Ишиме, который в этом году был подтоплен мощнейшим за последние 20 лет паводком. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"Из областного бюджета местным властям выделено 15 млн рублей на противопаводковые мероприятия в городе Ишим. В частности, эти средства пойдут на расчистку рек", - сказали в пресс-службе.[spoiler]
В частности, будут очищены заросшие травой и илом пространства под мостами и русла рек Карасуль и Мергенька в Ишиме. Также будут убраны конструкции разрушенных мостов и другие предметы, которые снижают пропускную способность рек. "На эти средства восстановят и русло реки Карасуль на участке у деревни Зырянка", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств Заводоуковскому городскому округу на восстановление противопаводковой дамбы в селе Новолыбаево Тюменской области. Этот объект дорожной инфраструктуры пострадал в текущем году от подтопления. "По расчетам специалистов, в ближайшие три года уровень воды в реках будет держаться на повышенных отметках. И уже сейчас региональное правительство принимает возможные профилактические меры, чтобы снизить риски от природной стихии", - добавили в пресс-службе.
"Угрозу мы прекрасно понимаем и представляем. Конечно, на 100% природу предугадать сложно, но наша задача принять возможные меры в тех местах, где по прогнозам могут возникнуть проблемы в 2017 году. Все, что в наших силах, в плане противопаводковых мероприятий, мы до весны следующего года будем системно проводить", - сказал журналистам Якушев.
В городе Ишиме Тюменской области с населением более 65 тысяч человек этой весной наблюдался самый сложный паводок за последние 20 лет, уровень воды в реке Карасуль достигал отметки в 868 см. Всего в городе было подтоплено порядка 85 домов, из которых были эвакуированы 832 человека. Как сообщали ранее ТАСС в пресс-службе правительства Тюменской области, жители Ишима, чьи дома пострадали во время паводка, получили древесину для ремонта по льготной цене. Также в городе к 2017 году будет построен многоквартирный дом для тех, чье жилье было разрушено паводком.

tass.ru


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме